Перейти к содержимому

ТуЖур

туристический журнал

Основное меню
  • События, комментарии
  • Анализ — прогноз
  • РОССИЯ
  • Внутренний туризм
  • Города
  • Негатив / Криминал
  • ЕВРОПА
  • Фотосюжет
  • Страны Азии
  • Ближний Восток
  • Латинская Америка

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА? ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ

Kardeolog Фев 6, 2015

cuba_25252526644

Доминиканская республика

 

Доминиканскую республику в 2014 году посетили 5,1 млн. туристов, что на 450 тыс. 880 человек больше, чем годом ранее, сообщается на портале dominicanrepublic.com. Самый большой рост турпотока зафиксирован из США (+12,7%), Венесуэлы (+53,9%), далее следуют Канада, Бразилия, Пуэрто-Рико, Англия и Германия. Что касается российского рынка, здесь наблюдается небольшой спад. По данным АТОР, в прошлом году государство посетили 175 782 россиян, что на 4,45% меньше показателей 2013 года. Надо сказать, что сокращение спроса на этом направлении продолжается и в этом году ввиду существенного подорожания туров из-за роста курсов валют.

Как сообщила порталу TRN руководитель доминиканского направления компании «Ванд Интернешнл Тур» Ирина Овчинникова, сейчас идут единичные продажи Доминиканы. «Цены подскочили практически в два раза, продажи и до этого шли не слишком активно, а теперь бронируется совсем немного туров. Блоков у нас нет, летаем через иностранных перевозчиков»,- говорит она.

Ранее глава «Натали Турс» Владимир Воробьёв прогнозировал, что наибольшему сокращению в 2015 подвергнутся дальнемагистральные направления. «Общее количество кресел на Карибы с февраля сократилось более чем в два раза, и этот процесс будет продолжаться»,- сообщил он TRN.

Некоторые операторы приостановили свои полётные программы по направлению. «Последние запланированные рейсы в Доминиканскую республику у нас давно состоялись. Возобновление полётной программы будет зависеть от спроса и возможности заполнить борта, а в настоящее время это не представляется возможным. Но стоит сказать, что в страны Карибского бассейна летом едут не слишком активно. Хотя раньше мы летали туда круглый год, но пик спроса приходится на зиму»,- отмечает генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

На «крыльях» Nord Wind летал в Доминикану и ANEX TOUR, но из-за прекращения полётной программы компания была вынуждена приостановить продажи. «Авиакомпании, которые регулярно летают в Доминикану, сейчас кардинально пересматривают свои «полетки», в том числе, например, «Аэрофлот» и «Трансаэро». Как только ситуация стабилизируется, мы будет готовы к возобновлению продаж в страны Карибского бассейна»,- сообщили TRN в пресс-службе оператора.

По мнению руководителя карибского департамента компании «Русский экспресс» Дарьи Терёшиной, пока ситуация с колебаниями курсов валют не улучшится, восстановления спроса ждать не стоит. «К тому же, за последние годы «горения» туристы привыкли к низким ценам на Карибы. Сейчас ситуация будет корректироваться. Не думаю, что блочники оставят политику низких цен, соответственно, повальный спрос вряд ли стоит прогнозировать в ближайшем будущем»,- добавила она.

Автор: Адриана Смирнова

Tags: Доминиканская республика

Навигация записи

Предыдущий КОРПОРАТИВНЫЙ ТУРИЗМ ПЕРЕЖИВАЕТ СТАГНАЦИЮ
Следующий: ПЛОЩАДЬ МУЧЕНИКОВ ОДЕССЫ В ИТАЛЬЯНСКОМ ГОРОДЕ

Читайте также

cuba_25252526
  • Города

КУБА / ГАВАНА РАДОСТНАЯ И НЕ ОЧЕНЬ

Pani Katarina Окт 9, 2016
carnaval_brasi_7487682
  • Латинская Америка

Отменят ли карнавал в Бразилии?

koleso obozreniya Янв 13, 2016
  • Латинская Америка

ЭКВАДОР / СЕМЬ ЧУДЕС КИТО

Pani Katarina Янв 28, 2015

Материалы и комментарии

"ТуЖур" - интернет-издание, размещающее материалы различных авторов, выражающих их собственную точку зрения, в том числе отличающуюся от позиции "ТуЖур". Комментирование открыто. Комментарии размещаются после проверки модератором.

СОДЕРЖАНИЕ И КОММЕНТАРИИ

Ответственность за содержание материалов несут их авторы, мнение которых не является мнением редакции. Удаляются комментарии экстремистского характера. Использование текстовых или иллюстрационных материалов допускается только с прямой ссылкой на tjur.ru.

Рубрики

АФРИКА Анализ - прогноз Ближний Восток Бывший СССР Внутренний туризм Города ЕВРОПА Круизы Латинская Америка Медицинский туризм Направления Негатив / Криминал Пляжный отдых РОССИЯ Северная Америка События, комментарии Страны Азии Фотосюжет Экотуризм Экстрим

Мы используем файлы с данными (cookie) для работы сайта.