Автостоянки в Крыму для отдыхающих
Как стало известно, туристы на время отпуска в Крыму смогут оставить машины в портах Керченской переправы. На подъездах к портам Керченской переправы организуют перехватывающие парковки, где туристам предлагается оставить свой автомобиль на весь отпуск за 150 руб. Стоянка на 1,8 тыс. машин откроется 18 августа со стороны порта «Кавказ» (Краснодарский край) в районе поселка Ильич. Такая же парковка откроется и перед портом «Крым» на въезде в Керчь, она рассчитана на 1,5 тыс. машиномест.
Перехватывающими парковками смогут пользоваться как отдыхающие, направляющиеся в Крым, так и местные жители, следующие на материковую часть. На территории парковок будут предусмотрены кассы по продаже билетов на общественный транспорт.
С 18 августа на Керченской переправе заработает грузопассажирский паром большой вместимости «Крым», который идентичен паромам «Ионас» и «Олимпиада», рассчитанным на 600 пассажиров и почти 200 машин. К этому времени в портах должны завершиться работы по углублению фарватера переправы и обустройству дополнительной причальной стенки. На середину дня среды очередь на паромы в порту «Кавказ» составляла 1170 автомобилей, в порту «Крым» — 850 машин.
Автостоянки в Крыму для отдыхающих
Похожие веб-камеры:
|